«Приключения медвежонка Бобы» — это новая чудесная книжка для малышей.
Один из лучших современных европейских проектов для маленьких детей. Прекрасные продажи в Европе. Эти истории придуманы Робертом Пьюмини и проиллюстрированы современной итальянской художницей Анной Курти. Перевод с итальянского языка. В книгу вошло 19 сказок: «Боба и его тень», «Боба и важный урок», «Боба объелся», «Боба и мечта» и другие.
Боба — это маленький смешной медвежонок с кудрявой шёрсткой. Как и все малыши, он любит игры, проделки, открывает для себя яркий мир. Ему всё интересно: из чего сделана луна на небе, сколько ягод можно съесть, что такое тень и отражение в воде, кто живёт под землёй, зачем медведи спят зимой… Вместе со своими друзьями он придумывает себе занятия по душе и никогда не скучает.

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как работать с идеями, создавать персонажей и редактировать рукописи

Самые теплые пожелания авторам от «Эксмо»

Вымирающие деревни Севера, биография Мари Кюри и триллер с пугающими письмами с того света

Книги Ольги Примаченко покоряют Азию

Подводим итоги прошедшего месяца