Ты боишься страшных снов и не можешь ночью уснуть? Тогда ты можешь себе представить, каково бедным жителям острова Кири-Кири: их мучают ночные кошмары, и они больше не могут сладко спать. К счастью, им на помощь приходит Монстр-Озорник! Вместе со своими друзьями он отправляется на планету Спящих гор, чтобы прогнать кошмары. Прыгай в книгу и присоединяйся к веселому путешествию с Озорником!
Веселое красочное путешествие для тех, кто боится страшных снов и никак не может уснуть. Непослушный и любопытный Монстр-Озорник предлагает читателям отправиться на планету Спящих гор, чтобы прогнать кошмары, которые не дают спокойно спать жителям острова Кири-Кири.
И сам читатель может помочь Озорнику и жителям Кири-Кири. Для этого ему предстоит рисовать, вырезать, клеить и даже петь! В этом интерактивном путешествии ребенок научится справляться со своими страхами, потренирует свое воображение и поразмышляет над разными темами, например, что такое дружба, красота и счастье.

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале