Один рискованный шаг, один выбор, череда случайностей — и юная Джейна вместо покорной Служительницы становится преступницей, вынужденной скрываться. У нее не осталось ничего, даже веры. Только надежда найти пропавшую мать заставляет бороться.
Эту участь с ней делит такой же преступный маг Эрик, которому опасно доверять и который ради себя не отступится ни перед чем.
Но чтобы выжить, им нужен третий — тот, чья судьба давно стала разменной монетой в играх правителей.
Готова ли Джейна рискнуть жизнью, чтобы спасти того, кто ей дорог? Возможно. Но как убедить другого сделать то же — ради врага?
Продолжение популярного романа «Проклятый капитан. Сковать шторм».
Тираж первой книги раскупили в течение месяца после старта продаж.
Трилогия будет оформлена в едином стиле. На обложке каждой книги — портрет одного из трех главных героев, объединенные волной магии. Издание дополнено картой на форзаце.
Непростой выбор, опасные приключения, сделки с совестью и с врагом — что уготовано Джейне, Алексу и Эрику в мире, где магия под запретом и все решает хитрость и жестокость?
Кто из них способен на предательство, а кто до сих пор хранит мрачные тайны, стремясь достичь собственных целей?

Истории рода, голоса предков и личные драмы

Писательница впервые попробовала себя в качестве актрисы

Советы нейропсихолога и эффективные пособия

Книжные рекомендации от автора «Женской саги»

Главную роль исполнит Эмма Коррин

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, знакомы ли вы с теневыми сторонами любимых персонажей


Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой

