Издание в твёрдом переплёте с частичным лаком. Белая бумага, чёткий крупный шрифт. Яркие иллюстрации известного испанского художника и дизайнера Хосе Санча.
Сказка замечательного итальянского писателя Джанни Родари «Путешествие "Голубой стрелы"» помогла нескольким поколениям юных читателей поверить в чудо. За свои честные, добрые, наполненные оптимизмом книги Джанни Родари был удостоен высшей литературной награды — премии Ганса Христиана Андерсена. И это не удивительно. Ведь его книги, согласно девизу премии, дарят детям крылья.
Очень грустно и обидно остаться в праздник без подарка! Именно так произошло с мальчиком Франческо. Что поделаешь: у его родителей нет денег даже на еду. Мальчику только и остаётся, что разглядывать игрушки, выставленные на витрине магазина. Но он даже не подозревает, что игрушки в свою очередь внимательно разглядывают его. А потом — не удивляйтесь! — принимают необычное решение. Они устраивают побег и отправляются в полное неожиданностей путешествие на прекрасном поезде «Голубая стрела».
Хотите узнать, что произойдёт с ними в дороге и чем закончится удивительный и волшебный день? Тогда смело присоединяйтесь к пассажирам сказочного поезда — и вперёд, к новым приключениям!

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения