Издание подарочного формата в твёрдом переплёте с выпуклыми элементами и частичным лаком. Цветные форзацы. Плотная белая бумага. Чёткий крупный шрифт. Яркие полноцветные иллюстрации.
Железный мастер Самоделкин построил чудо-вездеходосамолёт «Дрындолёт». На такой необыкновенной машине можно полететь даже на Луну! Весёлые человечки отправляются в необыкновенное космическое путешествие. Они ещё не знают, что страшные разбойники хотят захватить их чудо-корабль.
Увлекательные и добрые сказочные повести известного детского писателя Юрия Дружкова «Приключения Карандаша и Самоделкина» и «Волшебная школа Карандаша и Самоделкина» обрели невероятную популярность сразу после первого выхода из печати. Даже знаменитый классик Корней Иванович Чуковский сетовал, что смог получить в библиотеке первую книгу только спустя три месяца ожидания: такая была очередь на чтение! Это неудивительно: ведь главных героев — волшебного художника Карандаша и железного мастера Самоделкина — знала вся страна. Они были главными персонажами самого популярного детского журнала «Весёлые картинки», тиражи которого доходили до 9,5 миллионов экземпляров в месяц!
Спустя годы сын Юрия Дружкова, писатель Валентин Постников, придумал продолжение любимых с детства историй. Любознательные, смелые и неунывающие человечки отправляются в невероятные, захватывающие путешествия, не боясь трудностей и опасностей. А юные читатели, как и прежде, затаив дыхание, следят за их приключениями.

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца