Великолепное подарочное издание в коллекционном переплете РУЧНОЙ РАБОТЫ, выполненное по старинным технологиям XIXвека из кожи натурального дубления, декорировано рельефным блинтовым и золотым тиснением. Обрезы гравированные, окрашенные устойчивыми к истиранию красителями. Переплет украшен ЛИТОЙ ЛАТУННОЙ НАКЛАДКОЙ, изготовленной по авторскому эскизу. Это эксклюзивное издание продолжает популярную серию «ВЕЛИКИЕ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ», которую уже по достоинству оценили не только интересующиеся мировой и отечественной историей, но и любители по-настоящему качественных книг.
Книга представляет современному читателю наследие одного из самых знаменитых мореплавателей эпохи Просвещения — Жана Франсуа де Гало, графа де Лаперуза (1741—1788). В основе этого издания — первый перевод на русский язык дневников великого путешественника.
Маршрут кругосветного плавания, предписанный Людовиком XVI офицеру Королевского флота Жану Франсуа де Лаперузу, превосходил все, что было известно до той поры: Франция собиралась разом превзойти все свершения Великобритании в географических открытиях неизведанных земель. Напутствуя Лаперуза, король произнес: «Я буду считать самым счастливым итогом экспедиции, если она завершится без потерь человеческих жизней». К сожалению, пожелание Людовика не сбылось. Экспедиция пропала в марте 1788 года: Лаперуз «бесследно исчез в безбрежном синем океане и только скорбная загадочная его тень не покидает наши умы и сердца». Лишь через 40 лет, в 1826 году, на острове Ваникоро, в западной части Тихого океана, были обнаружены следы пропавшей экспедиции. Эта книга — первый перевод на русский язык дневника знаменитого путешественника, дань героическому подвигу великого человека, одного из самых замечательных первооткрывателей в истории человечества. Издание включает не публиковавшуюся ранее на русском языке биографическую книгу известного историка Эрнеста Скотта «Жизнь Лаперуза».
Книга в кожаном переплете ручной работы послужит нескольким поколениям читателей.
Перед Вами прекрасное подарочное издание в коллекционном переплете РУЧНОЙ РАБОТЫ, выполненное по старинным технологиям XIXвека из кожи натурального дубления, и украшенное латунной накладкой, изготовленной по авторскому эскизу специально для данного издания.
"Путешествие по всему миру на “Буссоли” и “Астролябии”" — представляет современному читателю наследие одного из самых знаменитых мореплавателей эпохи Просвещения — Жана Франсуа де Гало, графа де Лаперуза (1741—1788). В основе этого издания — первый перевод на русский язык дневников великого путешественника.
Книга в кожаном перплете ручной работы послужит нескольким поколениям читателей и станет настоящей жемчужиной Вашей бибилиотеки!


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков