В увлекательной форме комиксов изложены основы программирования на языке Лого, специально придуманном для обучения программированию и широко распространенном во всем мире, в том числе и в России. В книге «Тайные кодеры. Пути и порталы» просто и понятно объясняется, как использовать переменные и произвольные величины при написании программы. В программах на страницах книги использованы термины на русском языке, принятые в русскоязычной версии ЛогоМиры и в российской системе обучения. Для обучения программированию на Лого достаточно бесплатно скачать либо русскоязычную версию ЛогоМиры, либо широко распространенные BerklyLogo или LogoWriter. Увлекательные комиксы придуманы автором бестселлеров Джин Люэнь Янгом, а нарисованы очень известным художником Майклом Холмсом - одним из художников «Гравити Фолз».
Основы программирования в комиксах о жизни девочки по имени Кузнечик и ее друзьях.
За стенами и в подвалах Впечатляющей Академии таится нечто странное — в буквальном смысле этого слова! Кузнечик и ее друзья находят секретный подземный класс и выясняют, что когда-то их Академия была настоящей школой программирования, но потом что-то случилось… Друзья собираются стать первоклассными кодерами и станут ими… если им не помешают директор школы и школьная команда регбистов! И ты можешь стать настоящим кодером вместе с ними — тебе-то уж точно директор школы и тем более регбисты помешать не могут!
Чтобы стать настоящим кодером, нужно прочитать вот эти четыре книги в таком порядке:
1. Тайные кодеры. Первые шаги
2. Тайные кодеры. Пути и порталы
3. Тайные кодеры. Секретные последовательности
4. Тайные кодеры. Роботы и повторения

Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»
