Трогательная история о спасительной магии дружбы и доброты.
Мюррей Макбрайд в свои 100 лет пережил почти всех, кого любил.
10-летний Джейсон вряд ли доживет до своего первого поцелуя.
Но их встреча все меняет. Мюррей вспоминает, каково это — быть молодым, а Джейсон борется за возможность состариться.
У них очень мало времени, чтобы исполнить 5 заветных желаний мальчика и испытать силу настоящей дружбы.
Но только одно сердце продолжит биться...
«Эта история о том, как важно, несмотря на страх и боль потери, уметь открывать сердце до конца, о мудрости быть рядом тогда, когда это нужно другому, и силе, которой мы можем делиться друг с другом. Для этого надо совсем ничего — научиться любить». — Анастасия Рыжова, литературный агент «Сноб»
В день своего 100-летия Мюррей Макбрайд совсем не настроен праздновать. Он пережил почти всех, кого любил, и давно потерял смысл жизни. Но встреча с 10-летним Джейсоном все меняет. Мальчик тяжело болен, у него совсем немного времени, чтобы исполнить свои заветные 5 желаний.
Мистер Макбрайд решает помочь маленькому Джейсону вычеркнуть желания из списка одно за другим. В процессе Мюррей вспоминает, каково это — быть молодым, а Джейсон борется за возможность состариться. Но когда случается трагедия, их миры переворачиваются с ног на голову, и неожиданный подарок — единственное, что может сделать последнее желание Джейсона реальностью.

Рассказываем о создательнице бестселлеров об искусстве

«Принимающий все всерьез обречен на неудачу»

Рассказываем о новинке писательницы

Знаменитое произведение Александра Пушкина получит новое воплощение

Разговор с Константином Образцовым о литературе, мистике и русском нуаре

Истории рода, голоса предков и личные драмы

Писательница впервые попробовала себя в качестве актрисы

Советы нейропсихолога и эффективные пособия

Книжные рекомендации от автора «Женской саги»

Главную роль исполнит Эмма Коррин

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, знакомы ли вы с теневыми сторонами любимых персонажей


Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези