К 125-летию Михаила Булгакова. Самый популярный бестселлер о главном романе великого писателя. Расшифровка тайных кодов и шифров "Мастера и Маргариты".
В чем загадка невероятной, прямо-таки наркотической притягательности этого шедевра? Как воздействует на читателей заключенная в романе магия цифр? Кто был прототипами булгаковских героев – Иешуа, Пилата, Воланда, Маргариты? Почему Мастер заслужил не Свет, а Покой? И кто приобщил Булгакова к тайным знаниям древних мистических культов?
Эта книга – лучший путеводитель по лабиринтам "Мастера и Маргариты", по демонической булгаковской Москве и вечному Иерусалиму.

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения