Книга в твёрдом переплёте с частичным лаком. Удобный формат. Белая бумага. Чёткий, удобный для чтения шрифт. Яркие полноцветные иллюстрации.
Рассказы и сказки о животных, созданные выдающимися русскими писателями, как правило, становятся первыми произведениями для самостоятельного чтения юных читателей. И это неудивительно. Константин Ушинский, Дмитрий Мамин-Сибиряк, Николай Сладков обладали уникальной способностью раскрыть перед подрастающим поколением красоту, лиричность и хрупкость родных просторов. Их произведения, пронизанные любовью и вниманием к окружающему миру, находят самый горячий отклик в детских душах, формируют бережное и чуткое отношение к природе.
В книгу вошло 31 произведение признанных мастеров художественного слова. Выразительные, точные и яркие иллюстрации к рассказам и сказкам созданы известными современными художниками Виктором Бастрыкиным и Сергеем Яровым.


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков