Речь напрямую связана с мышлением, поэтому развитие речи — одно из самых главных направлений дошкольного образования.
Покупая это пособие, вы поможете ребенку:
• научиться грамотно строить фразы и точно выражать мысли,
• уместно использовать образные средства языка,
• правильно составлять и использовать в речи сложные предложения,
• развить имеющиеся речевые навыки,
• говорить красиво и грамотно.
Книга предназначена для занятий с детьми 4—6 лет и включает в себя 10 занятий по каждой теме — 10 шагов, каждый из которых выполняется за 15—20 минут.
Задания в книге представлены в игровой форме и расположены по мере усложнения. В процессе занятий ребёнок научится более точно выражать свои мысли, приобретет и разовьет необходимые речевые навыки. Он научится использовать в речи точные слова и сравнения, правильно составлять и использовать в разговоре сложные предложения. Речь ребенка станет более правильной.
Адресовано заботливым родителям и творчески работающим педагогам.

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»

