Эта книга предназначена для истинно современного человека, сочетающего глубокую информированность с тонким эстетическим ощущением реальности, любовь к энергичному ритму деловой жизни с умением найти часы творческого отдохновения от забот. Творческое хобби — это обязательная составляющая часть креативной личности.
Несложные и приятные занятия рисованием — это прекрасный повод для того, чтобы увлечься новым хобби, которое поможет открыть в себе самые неожиданные творческие возможности. Не зря когда-то рисование, вместе с танцами и пением, входило обязательным предметом в любую учебную программу. Не было семьи, в которой не умели бы с любовью и тщанием изобразить себя, свой дом, своих близких. Потом эта традиция ушла. А вместе с ней ушли нечаянность и непосредственность. Ручную работу заменили фотоаппарат и печатный станок. Доступность одержала верх над неповторимостью.
Рисованием можно заниматься самому — это современно, стильно и очень интересно; рисованием стоит заниматься с детьми — это полезно, приятно и содержательно… И кто знает, может, от этого прелестного хобби до художественного признания всего несколько шагов?!

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Бунт, идеалы и первая любовь