Эта книга предназначена для истинно современного человека, сочетающего глубокую информированность с тонким эстетическим ощущением реальности, любовь к энергичному ритму деловой жизни с умением найти часы творческого отдохновения от забот. Творческое хобби — это обязательная составляющая часть креативной личности.
Несложные и приятные занятия рисованием — это прекрасный повод для того, чтобы увлечься новым хобби, которое поможет открыть в себе самые неожиданные творческие возможности. Не зря когда-то рисование, вместе с танцами и пением, входило обязательным предметом в любую учебную программу. Не было семьи, в которой не умели бы с любовью и тщанием изобразить себя, свой дом, своих близких. Потом эта традиция ушла. А вместе с ней ушли нечаянность и непосредственность. Ручную работу заменили фотоаппарат и печатный станок. Доступность одержала верх над неповторимостью.
Рисованием можно заниматься самому — это современно, стильно и очень интересно; рисованием стоит заниматься с детьми — это полезно, приятно и содержательно… И кто знает, может, от этого прелестного хобби до художественного признания всего несколько шагов?!

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой