О чем эта книга
Обновленное издание пособия по рисованию акварелью от Валерио Либралато и Татьяны Лаптевой – это уникальный авторский метод обучения, который уже снискал успех в Италии, где многие начинающие художники освоили технику акварельной живописи в знаменитой школе итальянского мастера. С помощью наглядных пошаговых упражнений легко и быстро приобрести необходимые навыки и освоить технику акварели сможет даже тот, кто раньше никогда не брал в руки кисть.
Об авторе
Валерио Либралато - известный итальянский художник-акварелист, член Итальянской Ассоциации Акварелистов, лауреат множества премий, победитель конкурсов и фестивалей искусства как итальянских, так и международных. Валерио обучает технике акварели всех желающих в своей школе «Terre di siena». За это время он разработал собственную методику преподавания, которая позволяет обучать всех без исключения, независимо от возраста и наличия начальной художественной подготовки.
Татьяна Лаптева - известный российский дизайнер, художник, декоратор, автор нескольких персональных выставок живописи. Член Международного Художественного Фонда. Преподаватель декоративно-прикладного искусства, а также и постоянный автор журналов и книг по прикладному искусству и рукоделию.
Для кого эта книга
Для начинающих художников-акварелистов
Для тех, кто хочет научиться рисовать
Для тех, кто чувствует в себе творческий потенциал, но не знает, с чего начать
Фишки книги
Многочисленные иллюстративные примеры
Пошаговые упражнения
Удобные трафареты для создания собственных картин
Валерио Либралато открывает удивительный мир тонкой, воздушной и чувственной акварельной живописи. Уникальный авторский метод обучения уже снискал успех в Италии, где многие начинающие художники освоили технику акварельной живописи в его знаменитой школе.
С появлением этого пособия каждый, кто чувствует в себе творческий потенциал и мечтает освоить технику акварели, получил возможность научиться ей, даже если никогда прежде не брал в руки кисть.
Подробные разъяснения, многочисленные иллюстративные примеры и пошаговые упражнения "Пишем вместе" позволят легко и быстро приобрести необходимые навыки и стать настоящим художником-акварелистом.

Живые разговоры, которые меняют жизнь к лучшему



«Да начнется второе пришествие»

Как воспитать характер на примере легенды ЦСКА

О мужестве писать и жить по-своему

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Премьера экранизации повести Джорджа Оруэлла запланирована на май 2026 года

Хранитель смыслов, архиватор впечатлений и личный психолог


История аудиокниги «43 таракана в твоей голове»

Литературные путешествия со смыслом: от Японии до Кубы

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам