Тринадцать преступлений,
тринадцать рождественских историй —
и один магазинчик, в котором книги знают слишком много…
Старейший специализированный книжный магазин в мире — «The Mysterious Bookshop» — готовится к Рождеству. Шарики, гирлянды, запах кофе с корицей и… внезапно — преступления.
Каждый декабрь здесь рождаются новые мрачные истории, написанные специально для магазинчика — эксклюзивные рассказы от лучших авторов жанра, которые долгое время не были доступны нигде в мире.
Теперь впервые под одной обложкой — тринадцать лучших рождественских детективных историй, где праздничное волшебство соседствует с тайной, местью и убийством.
Снежный Нью Йорк становится декорацией для хладнокровных преступлений, а уют книжного магазина — ареной для гениальных разгадок.
_____________________________________________________
Составитель сборника ОТТО ПЕНЦЛЕР — легенда мира детективной литературы, лауреат премий «Эдгар», «Эллери Куин» и «Ворон» за вклад в развитие и пропаганду детективного направления в литературе. Признанный эксперт по детективам и триллерам. Он основал знаменитый нью-йоркский магазин The Mysterious Bookshop, который стал культовым местом для поклонников жанра, а также создал десятки антологий, открыв читателям новых авторов и лучшие образцы остросюжетной прозы.

Развод по-китайски, масштабный роман о Корее и неоготика со славянскими мотивами

Онлайн-встреча с нейропсихологом Александрой Соболевой


Рассказываем о формуле японской культуры


Рассказываем о главных темах, авторах и книгах эпохи

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе