Внемли, читатель, письменам сим, что фатумом подарены роду людскому! Досточтимый герой, наречённый Хитрым Собакеном, славен подвигами своими каждому встречному и поперечному в любом уголке земной тверди. Куда только не ступали его мохнатые лапищи: от тюменских подворотен до барханов древнего Вавилона. Не властны над ним пространство и время, ибо Собакен хитростью своею укротил саму материю мироздания! Куда же забросила великого странника нелёгкая на сей раз?
В новой главе «Саги» всевечный эпигон Фенрира нанесёт визит во времена чумные, в маленький городок Альби 1203 года. Здесь, в обители порока и бесчестья поселился червь мракобесия. Лжепоборники церковных заповедей стигматизируют несчастный люд, вселяя в сердца ужас и уныние. Террором охвачены добрые христиане. Вся надежда на спасение лежит на нём – Харизматичном, Удивительном, Ироничном аватаре порядка и кукловоде хаоса – ХИТРОМ СОБАКЕНЕ!
P.S. А непередаваемую атмосферу страдающего средневековья на обложке нам помог передать художник нашумевшей недавно игры Potion Craft Евгений Морозов

Готовимся к новым свершениям с астрологическим прогнозом и книгами от «Эксмо»


6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника

Рассказываем о самых увлекательных новинках 2025 года

От Пратчетта до японских ёкаев — гид по самым эффектным визуальным историям