Вас ждет самая интересная и важная информациая о знаменитых самолетах времен Второй мировой войны. «Спитфайр», «Мустанг Р-51», «Авро-Ланкастер», «Б-29 Суперфортресс» и другие самолеты - как они устроены, как использовались во время войны и как они сумели изменить историю? Отправьтесь в незабываемое приключение на страницах нашей книги и познакомьтесь ближе с самыми известными, быстрыми и мощными «стальными птицами»!
Хотите знать, как были устроены самолеты во времена Второй мировой войны и что делало их опасными и немилосердными противниками?
Мы расскажем вам о самых знаменитых и смертоносных самолетах, интересных фактах из их биографии и технических характеристиках. Яркое оформление, реальные фотографии и схематичные изображения внутреннего строения захватят ваше воображение и позволят окунуться в мир "стальных птиц"!

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как работать с идеями, создавать персонажей и редактировать рукописи

Самые теплые пожелания авторам от «Эксмо»

Вымирающие деревни Севера, биография Мари Кюри и триллер с пугающими письмами с того света

Книги Ольги Примаченко покоряют Азию

Подводим итоги прошедшего месяца