Старинные немецкие сказки, кропотливо собранные известными лингвистами Вильгельмом и Якобом Гриммами, никого не оставляют равнодушным. Детей привлекают чудеса и необыкновенные приключения героев, а взрослые находят в волшебных историях широкое поле для творчества.
В книгу «Самые любимые сказки братьев Гримм» вошли одиннадцать произведений, к сюжетам которых чаще всего обращаются художники и сценаристы, композиторы и поэты, продюсеры и создатели компьютерных игр, а именно: «Рапунцель», «Золотой гусь», «Семь воронов», «Счастливчик Ганс» и другие.
Рапунцель и король Дроздобород, храбрый портняжка, счастливчик Ганс и другие персонажи вдохновили известную немецкую художницу Ларису Лаубер на создание забавных, динамичных иллюстраций. Герои известных сказок в исполнении фрау Лаубер напоминают кадры из мультфильмов, и не случайно: художница активно сотрудничает не только с книжными издательствами, но и с анимационными студиями. Возможно, поэтому ее работы так близки и понятны современным детям.

6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника

Рассказываем о самых увлекательных новинках 2025 года

От Пратчетта до японских ёкаев — гид по самым эффектным визуальным историям


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»