Если вы не были в Санкт-Петербурге, то Вам обязательно нужно его посетить. Прогуляться по Невскому, увидеть, как разводят мосты, долго-долго смотреть на купол Казанского собора в лучах солнца, подняться на колоннаду Исаакиевского и увидеть город с высоты, побывать в Петропавловской крепости и кожей почувствовать историю. Все в этом городе дышит искусством и поэзией.
Этот фотоальбом – коллекция необычных работ замечательного петербургского фотографа - Алексея Сильникова и выразительных цитат именитых поэтов и писателей.
Особенность видения Алексея - безупречная композиция, умение видеть парадоксальность обыденности и парадности города, внимание к деталям, способность передавать настроения города. Мы дополнили фотографии яркими, нетривиальными цитатами известных людей, таких как Александр, Пушкин, Анна Ахматова, Сергей Довлатов, Федор Достоевский и многих других, хорошо знакомых вам великих творцов.
Каждая фотография в этом альбоме имеет свое настроение, свой характер, каждая деталь здесь важна. Рассматривайте этот фотоальбом и наслаждайтесь его восхитительной красотой.
В каждой фотографии мастера Вы ощутите преданность этому городу, глубокое знание архитектуры и красоту остановленных мгновений. Эта книга - еще один дар любви фотографа Великому городу.
Альбом содержит яркие фотографии и текст на русском и английском языках.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой