Первая часть в популярной серии «Анимоксы» от Эйми Картер. Саймон узнает о своей истинной природе и обретает друзей.
Шизик. Так называют Саймона Торна в школе. И, на первый взгляд, он действительно странный парень. Разговаривает с уличными котами и голубями, но что поделать, если зверей к нему так и тянет. Саймон думал, что сходит с ума, пока не узнал, что он никакой не шизик, он АНИМОКС. Анимоксы не только понимают животных, а ещё умеют в них превращаться! Его мама и дядя скрывали от него правду. Но однажды утром прилетел посланник из Царства Птиц, который предупредил об опасности, грозящей ему и его матери. Может ли Саймон ему доверять? Что ждёт его в будущем? Примут ли его другие анимоксы или даже среди своих он останется чудаком, которого никто не понимает?
Невероятные приключения, история о необычной школе, о дружбе, поиске себя и своей индивидуальности. В мире анимоксов хочется жить, героям хочется подражать. Понравится поклонникам «Детей леса» и «Детей моря»!

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения