Цель книги — развить у ребёнка математические навыки. В пособии, соответствующем ФГОС, использована авторская методика, апробированная в детском эко-клубе «Умничка» и нашедшая своих поклонников среди родителей.
Для того чтобы процесс обучения был наиболее эффективным предлагается последовательно пройти несколько этапов: числа первого десятка; геометрические фигуры; решение примеров и неравенств в пределах первого десятка; составление, анализ и решение задач; числа второго десятка и действия с ними. Материал представлен в игровой форме, а задания с рисунками помогают соотносить цифры с соответствующим количеством предметов, чтобы процесс обучения был осмысленным. Кроме того, в книге имеются квалифицированные советы, которые помогут родителям обойтись без помощи специалистов.
Книга издательства «Эксмо» позволит раскрыть природные способности ребенка, подготовить его к школе и заложить крепкий фундамент для дальнейшего успешного обучения.


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»