Екатерина Вильмонт - известная современная отечественная писательница, автор романов для женской аудитории, а также детективных сериалов для подростков. Повести отличаются максимальной приближенностью к реальности, подростки в них ведут себя как подростки, их речь и поступки часто не приглажены, именно этим они и ценны для аудитории. Читатели находят в них отражение своих мыслей и образа действия. Современная классика подросткового детектива. В книгах есть все, что так интересно подросткам: дружба, любовь, ухаживания и одновременно приключения, интрига, детективное расследование.
Неужели сыскное бюро "Квартет" распалось? Мальчишки заняты своими делами, Ася уехала в Париж, а Матильда… Матильда наконец-то стала актрисой! Пусть восходящей звезде всего пятнадцать – спектакли, поклонники и цветы уже самые настоящие. Она успевает учиться в школе, ходить на французский, играть на сцене и тусоваться с друзьями. Но кто же в это время будет расследовать преступления? А ведь новые соседи Мотьки и Стеши, похоже, действительно нуждаются в помощи: в подарок им присылают… траурный венок! Кому понадобилось запугивать молодых людей накануне свадьбы? Раз Матильде теперь не до приключений, Степанида сама во всем разберется. А заодно… познакомится с классным парнем!


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков