Вторая книга атмосферной саги о «Семи сестрах».
На протяжении десятка лет эксцентричный богач удочерял шесть девочек из разных уголков земного шара. Каждая из них получила имя в честь звезды, входящей в созвездие Семи сестер.
История рождения сестры Алли оказывается удивительным образом связана с судьбой певицы Анны Ландвик и знаменитой пьесой «Пер Гюнт», написанной более 150 лет назад.
Алли отправляется навстречу ледяной красоте Норвегии, где, как она верит, сокрыты загадки не только ее происхождения, но и личности великого путешественника Па Солта и… седьмой сестры, которую Па Солт в свое время так и не смог отыскать.
«"Сестра ветра" похожа на литературную музыкальную партитуру — грохот волн, стаккато — биение сердца и крещендо, ожидающее своего часа». — The Book Trail
«Великолепная история, полная драматизма и романтики». — Daily Mail
«Привлекательные персонажи и дробящиеся сюжетные линии, которые безумно интригуют». — Historical Novel Society, The UK
поддержкой местного писателя Флориано Квинтеласа, окунается в тайны прошлого.
Книги Люсинды Райли изданы в 48 странах и номинированы на множество наград, в том числе на Bancarella prize в Италии, The Lovely Books в Германии и премию «Сентиментальный роман года». В 2020 году она получила голландскую платиновую премию за продажи более 300 000 экземпляров одного романа за год – эту награду в последний раз получала Джоан Роулинг за «Гарри Поттера».

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как работать с идеями, создавать персонажей и редактировать рукописи

Самые теплые пожелания авторам от «Эксмо»

Вымирающие деревни Севера, биография Мари Кюри и триллер с пугающими письмами с того света

Книги Ольги Примаченко покоряют Азию

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о создательнице бестселлеров об искусстве

«Принимающий все всерьез обречен на неудачу»