Коронавирус с головокружительной скоростью охватил весь мир. Бездомный щенок, привыкший полагаться на людей, на простой пластиковый контейнер, в котором ему приносили еду, замечает, что люди всё реже выходят на улицу и больше не кормят его. К счастью, девочка забирает щенка к себе. Её родители — врачи, они борются с вирусом и находятся далеко от дома. Щенок становится для ребёнка утешением и надеждой, что всё в скором времени наладится.
Это книга об обычной жизни, привычный ход которой нарушает эпидемия. Пустая коробочка становится символом пустых улиц. В то время как полная — олицетворяет надежду на то, что вскоре всё наладится. Коробочку наполняют дважды — сначала еда становится символом надежды для маленького бездомного щенка, а затем посаженные в коробочку семена несут надежду целой семье на скорое возвращение родителей и победу над эпидемией.
Животные — друзья человека. Эта книга, с одной стороны, посвящена эпидемиологической ситуации и борьбе, в которую общество вступило сообща. С другой стороны, эта история побуждает детей заботиться, беречь и дарить другим свою любовь и тепло.
Почему мы сторонимся бездомных щенков и котят? Они вызывают у нас жалость и умиление, но в то же время мы боимся, что с бездомным животным в нашей жизни появятся неприятные и даже опасные заболевания.
Это трогательная история, которую расскажет одинокий пушистый щенок, получивший от девочки надежду в форме обыкновенной пластиковой коробочки с едой. Щенок – такой же ребёнок, у которого много вопросов к миру, который так же боится, так же переживает и точно так же, как и люди, нуждается в еде, нуждается в доброте и нуждается в надежде. Такого же Лучика надежды не хватает и ребёнку.
Эта небольшая книжка позволит взглянуть на жизнь с другой стороны и научит ребёнка любви, ответственности и состраданию.
В книге вы найдёте замечательные иллюстрации Син Хо, который кропотливо и очень изящно изобразил яркий контраст между полнотой любви и заботы, которые щенок находит в семье, и страхом и одиночеством пустых улиц.

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как работать с идеями, создавать персонажей и редактировать рукописи

Самые теплые пожелания авторам от «Эксмо»

Вымирающие деревни Севера, биография Мари Кюри и триллер с пугающими письмами с того света

Книги Ольги Примаченко покоряют Азию

Подводим итоги прошедшего месяца