Каждый единорог на волшебном острове обладает видимыми магическими способностями. Но только не Космо... Он даже не умеет изменять цвет рога, как его собратья. Когда об этом прознал злобный управляющий замком, то устроил жуткий скандал и обвинил единорога в том, что он ненастоящий. Сэр Конрад потребовал немедленно исключить Космо из школы, если тот не докажет, что он и правда единорог. Холли и Луиза бросают все силы на подготовку друга к испытанию. Только накануне экзамена Космо случайно теряет свой волшебный рог! Как же теперь он пройдёт испытание? Может, у него есть особенная сила?..
Эта книга о доброте, любви, волшебных животных и о том, что мечты сбываются! История разворачивается вокруг волшебной школы единорогов — самого трендового и популярного животного среди девочек любого возраста. В тексте есть вставки с интересной и полезной информацией о единорогах. Внутри очаровательные чёрно-белые иллюстрации.
В чудесной стране на острове живут единороги. Правда увидеть их не так-то просто! Холли, дочь знаменитой волшебницы, которую ценит и уважает сама королева, поступает в школу единорогов. Девочка всегда мечтала научиться управляться с этими необыкновенными существами. Но оказалось, что жизнь в красивом замке только с виду похожа на сказку. На самом же деле Холли приходится много трудиться: мыть и расчёсывать разноцветные гривы, убирать конюшни, кормить единорогов малиновыми оладьями. А когда же она начнёт учиться волшебству? Ей уже нетерпится сотворить своё первое заклинание!
УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ, ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ, ЯРКИЕ СОВРЕМЕННЫЕ СКАЗКИ С ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ ВЫДАЮЩЕГОСЯ МАСТЕРА АНАТОЛИЯ ЕЛИСЕЕВА! Издание удобного формата. Твёрдый переплёт с частичным лаком. Белая бумага. Чёткий, удобный для чтения шрифт. Яркие полноцветные иллюстрации. Мегапопулярные герои отечественной детской классики — волшебный художник Карандаш и железный мастер на все руки Самоделкин — рады новым встречам с читателями всех возрастов! В небольшом городе на берегу реки происходит что-то странное. По улицам едет машина с подушками вместо колёс. В жаркий летний день трава покрывается снегом. У пристани появляется прекрасный парусный корабль, а к нему подбираются страшные разбойники. Кто же всё это натворил? И кому грозит ужасная опасность?.. Больше полувека назад писатель Юрий Дружков рассказал об удивительных событиях, происходивших с весёлыми человечками, в своих книгах «Приключения Карандаша и Самоделкина» и «Волшебная школа Карандаша и Самоделкина». Затем эстафету весёлых приключений принял сын Юрия Дружкова, известный детский писатель Валентин Постников. Благодаря его неистощимой фантазии любимые герои побывают в самых необыкновенных уголках Земли и в космосе, встретятся с динозаврами и даже… поймают привидение! А читатели убедятся, что Валентина Постникова совершенно справедливо называют «самым весёлым современным сказочником». Главной «изюминкой» этих книг стали яркие, остроумные, изящные иллюстрации известнейшего советского и российского художника Анатолия Михайловича Елисеева.
УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ, ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ, ЯРКИЕ СОВРЕМЕННЫЕ СКАЗКИ С ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ ВЫДАЮЩЕГОСЯ МАСТЕРА АНАТОЛИЯ ЕЛИСЕЕВА! Издание удобного формата. Твёрдый переплёт с частичным лаком. Белая бумага. Чёткий, удобный для чтения шрифт. Яркие полноцветные иллюстрации. Мегапопулярные герои отечественной детской классики — волшебный художник Карандаш и железный мастер на все руки Самоделкин — рады новым встречам с читателями всех возрастов! Можно ли выучиться на волшебника? Конечно, можно, если ходить в Волшебную школу! Найти её очень просто: она находится в небольшом городе посреди тропического леса. Из её окон доносятся весёлый смех и звонкие крики, а во дворе гуляют коза в цветочек и кот в зелёную клеточку. Больше полувека назад писатель Юрий Дружков рассказал об удивительных событиях, происходивших с весёлыми человечками, в своих книгах «Приключения Карандаша и Самоделкина» и «Волшебная школа Карандаша и Самоделкина». Затем эстафету весёлых приключений принял сын Юрия Дружкова, известный детский писатель Валентин Постников. Благодаря его неистощимой фантазии любимые герои побывают в самых необыкновенных уголках Земли и в космосе, встретятся с динозаврами и даже… поймают привидение! А читатели убедятся, что Валентина Постникова совершенно справедливо называют «самым весёлым современным сказочником». Главной «изюминкой» этих книг стали яркие, остроумные, изящные иллюстрации известнейшего советского и российского художника Анатолия Михайловича Елисеева.
НОВИНКА ОТ ХОЛЛИ ВЕББ — АВТОРА СЕРИИ-БЕСТСЕЛЛЕРА «ДОБРЫЕ ИСТОРИИ О ЗВЕРЯТАХ»! Трогательная история о дружбе девочки и щенка — для мальчиков и девочек 6—9 лет! Изабелла после свадьбы мамы переезжает в дом отчима Майка и его сына Сэма. Девочка сразу привязывается к их щенку Ханни, но Сэм ревнует собачку к новой сестре. Когда мальчик уезжает, Изабелла заботится о Ханни, пока щенок не убегает. Теперь девочке предстоит найти Ханни и доказать, что она готова стать частью новой семьи. Увлекательный рассказ о животных поможет ребёнку полюбить книги, научиться читать с удовольствием и навсегда запомнить первую любимую книжку про щенка! Во всех книгах серии законченный сюжет, поэтому их можно читать в любом порядке. Книга с крупными буквами, на белой бумаге, внутри красивые чёрно-белые иллюстрации художницы Софи Вильямс, которые позволят детям переключать внимание, не нагружая глаза. Подходит для первого самостоятельного чтения. Холли Вебб — писательница, популярная во всём мире, но особенно её полюбили в России, что подтверждают многомиллионные тиражи. Читайте другие книги в серии «Добрые истории о зверятах. Мировой бестселлер», а также серии «Котята в музее» и «Мейзи Хитчинс. Приключения девочки-детектива»!
Трогательная история о дружбе девочки и щенка — для мальчиков и девочек 6—9 лет! Ария с нетерпением ждёт Рождества, ведь она впервые встретит праздник вместе со своим щенком Джексоном! Но когда в доме собираются многочисленные родственники, всё идёт не по плану. Щенок всё чаще попадает в неприятности, и кажется, что праздник испорчен… Сумеет ли Ария защитить своего любимца, вернуть рождественское настроение и доказать, что чудо возможно, если рядом тот, кого любишь всем сердцем? Увлекательный рассказ о животных поможет ребёнку полюбить книги, научиться читать с удовольствием и навсегда запомнить первую любимую книжку про щенка! Во всех книгах серии законченный сюжет, поэтому их можно читать в любом порядке. Книга с крупными буквами, на белой бумаге, внутри красивые чёрно-белые иллюстрации художницы Софи Вильямс, которые позволят детям переключать внимание, не нагружая глаза. Подходит для первого самостоятельного чтения. Идеальный подарок ребёнку на Новый год или Рождество! Холли Вебб — писательница, популярная во всём мире, но особенно её полюбили в России, что подтверждают многомиллионные тиражи. Читайте другие книги в серии «Добрые истории о зверятах. Мировой бестселлер», а также серии «Котята в музее» и «Мейзи Хитчинс. Приключения девочки-детектива»!
Трогательная история о дружбе девочки и котёнка — для мальчиков и девочек 6—9 лет! Надя давно мечтала о питомце, и однажды её семья берёт на передержку беременную кошку Грейси. Вскоре появляются котята, и среди них — рыжая крошка Луна. Заботясь о ней, Надя узнаёт, что такое настоящая любовь и ответственность. Но сможет ли девочка отпустить свою любимицу, когда придёт время искать ей новый дом? Увлекательный рассказ о животных поможет ребёнку полюбить книги, научиться читать с удовольствием и навсегда запомнить первую любимую книжку про котёнка! Во всех книгах серии законченный сюжет, поэтому их можно читать в любом порядке. Книга с крупными буквами, на белой бумаге, внутри красивые чёрно-белые иллюстрации художницы Софи Вильямс, которые позволят детям переключать внимание, не нагружая глаза. Подходит для первого самостоятельного чтения. Холли Вебб — писательница, популярная во всём мире, но особенно её полюбили в России, что подтверждают многомиллионные тиражи. Читайте другие книги в серии «Добрые истории о зверятах. Мировой бестселлер», а также серии «Котята в музее» и «Мейзи Хитчинс. Приключения девочки-детектива»!

Жители страны назвали самые важные для них литературные произведения

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Рекомендации книжного клуба

Коллекционные книги русских и зарубежных авторов