Продолжение нового «академического» цикла популярного автора.
Первая книга вышла совсем недавно, но уже успела так понравиться читателям, что автора засыпали вопросами о продолжении.
За какую бы тему ни взялась Кира Измайлова: сказки, драконьи истории или «академические» приключения, - это всегда узнаваемо, интересно, тонко и ярко.
Так же и здесь, и сейчас. Загадочные обстоятельства, требующие от героини неординарных решений, выбор, перед которым она оказывается, отголоски прошлого и шаги в будущее, увлекают читателя и держат внимание до последней страницы.
Удастся ли волшебнице совладать со строптивым духом, много лет назад укрощенным ее предшественницей, и убедить его помочь? А если так - стоит ли ему доверять?
Если ты теперь живешь в теле могущественной волшебницы, принимай все, что к этому прилагается: верных телохранителей, жесткого отца, новых друзей и старых врагов. И то, что придется на время забыть о должности ректора магической школы и переквалифицироваться в сыщика. Тем более что преступления, совершаемые с помощью магии, распутать очень трудно… Но у тебя нет выбора. Предстоит защитить от обвинения в убийствах преданного человека, окунуться в политические и придворные интриги давно минувших лет и выяснить, кто или что скрывается там, в загадочной глубине магических зеркал...

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой