О ЧЁМ КНИГА
Когда как не в Рождественскую ночь отправляться на поиски Синей птицы!
Ведь именно в это время в воздухе витает то особенное волшебство, которому по силам вдохнуть жизнь в буханку хлеба, в язык пламени и в кувшин молока и наделить душой и речью многих существ. Вместе с главными героями, братом и сестрой Тильтиль и Митиль, эти волшебные существа отправятся в путешествие. Оно будет полно трудностей, но в итоге наградит детей кое-чем очень ценным — Синей птицей, или Счастьем.
ОБ АВТОРЕ
Морис Метерлинк — бельгийский писатель, один из самых ярких представителей символизма. Каждое его произведение говорит с читателем не напрямую, с помощью символов, позволяя таким образом каждому увидеть что-то своё.
ОСОБЕННОСТИ КНИГИ
• Философская сказка известного бельгийского драматурга — повод обсудить с ребёнком, опираясь на простые примеры, вечные истины: ценность того, что имеешь, вера в свои силы и победу добра над неизведанным.
• Новые, красочные иллюстрации Анастасии Басюбиной.
• Крупный и удобный шрифт для чтения.
• Идеально подходит для первого самостоятельного чтения.
• Отличный вариант для чтения ребёнку перед сном.
О СЕРИИ
«Любимые книги с крупными буквами» — это полные тексты классических произведений детской литературы, крупный и удобный для чтения шрифт, позволяющий ребёнку читать книгу как со взрослыми, так и самостоятельно.

Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства