Для всех любителей мифологии и древних легенд! Представляем вам книгу, которая станет настоящим сокровищем в вашей книжной коллекции.
«Скандинавские мифы» — это книга, в которой вы найдете подробное описание главных богов, мифических существ и героев, а также увлекательные легенды и истории мира викингов, фьордов и говорящих воронов.
Это мифы, легенды и саги, рассказывающие о том, как создавался этот мир, какие ценности были важны в древней скандинавской культуре и какой след конунги, викинги и тролли оставили в современном мире.
Вы узнаете о дереве Иггдрасиль, о главных богах-асах, о Вальхалле, дворце во владениях Одина, и о судьбе павших на поле битвы воинах. Вы окунетесь в фантастический мир легендарных героев, любовных историй прекрасных богинь.
Отправляйтесь в удивительное путешествие по миру мифов и легенд! Новая серия книг «Мифы мира. Самые сказочные истории человечества» познакомит вас с захватывающими историями разных стран и народов. Это идеальный способ погрузиться в мир иных культур и расширить свой кругозор. Станьте свидетелем эпических битв богов, загадочных ритуалов и легендарных героев!

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам