Сказки А. С. Пушкина — это удивительные стихотворные произведения, которые необходимо читать детям любого возраста. Даже малыши, ещё не знакомые с буквами, заворожённо внимают мелодии стихов. Строки великого поэта пробуждают воображение, вызывают к жизни чудесные образы, которые остаются с нами на долгие годы.
Художник Татьяна Муравьёва воплощает свои впечатления в книжных иллюстрациях. Её нежные, воздушные акварельные рисунки создают ощущение той же лёгкости и простоты, которая царит в пушкинских строфах. Но вместе с тем они наполнены множеством интереснейших деталей, которые можно разглядывать часами, снова и снова возвращаясь к любимым героям.
Благодаря точным и красочным рисункам юный читатель узнает, как выглядели кольчуга или прялка, поймёт, чем отличался царский терем от боярских палат, и, конечно, значительно увеличит свой словарный запас.
Редкий стиль старинной рукописи, заданный иллюстрациями, подчёркивают тонированная бумага и твёрдый переплёт с тиснением и частичной лакировкой.
В книгу вошло пять сказок («Сказка о царе Салтане...», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и о работнике его Балде») и словарь редких слов и выражений.

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд