Скетчинг является неотъемлемой частью рабочего процесса любого концептуального художника.
«Скетчинг. Техники, персонажи, сюжеты» учит основам рисования эскизов, знакомит с основными инструментами художника, базовыми терминами и понятиями в профессии иллюстратора и подробно рассказывает о творческом рабочем процессе.
В книге также представлены мастер-проекты, которые воссоздают весь процесс создания сюжетных иллюстраций: от разработки концепций, персонажей, дизайна и элементов костюма до финальной сцены.
Если вы постоянно рисуете на полях тетрадей и в блокнотах и мечтаете превратить свои наброски в полноценные иллюстрации, вам стоит обратить внимание на эту книгу. Из нее вы узнаете, как из простых линий получается готовый рисунок и какие эскизные стадии ему предшествуют. "Скетчинг для начинающих" знакомит читателей с основными инструментами художника, базовыми терминами и понятиями в профессии иллюстратора и подробно рассказывает о творческом рабочем процессе, сопровождая повествование советами и рекомендациями специалистов. "Скетчинг для начинающих" – это полное руководство для тех, кто решил стать уверенным в себе скетчером.

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале