"Следопыт, или На берегах Онтарио" — третья книга из серии приключенческих романов Фенимора Купера о колонизации Северной Америки, о противостоянии европейцев и индейцев. Герой серии - следопыт и охотник Натти Бампо (он же Зверобой, он же Соколиный Глаз, он же Кожаный Чулок) - героически помогает положительным "бледнолицым". В ходе повествования образуется любовный треугольник, обнаружатся неожиданные предательства, наступит смерть от шальной пули и произойдет снятие скальпа.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой