Новое оформление с дополнительной редактурой полюбившейся трилогии Наоми Новик «Смертельное образование»!
Шоломанча — школа, в которой нет учителей и каникул, а неудача обрекает учеников на верную смерть. Галадриэль намерена не только дожить до выпускного, но и раскрыть секреты школы и переписать многолетние правила игры.
Шоломанча — магическая школа, возведенная в пустоте, в темных коридорах которой полно голодных монстров, желающих вас поглотить. Однако внешний мир куда опаснее. Вся черная магия проникает в Шоломанчу вслед за студентами, юными чародеями, полными свежей маны. Вся жизнь студентов — игра на выживание. Правила просты: не ходить по коридору в одиночку, остерегаться пожирателей душ и дожить до выпускного. Однако переживут его не все.
Галадриэль — ученица, несущая смерть, и, вероятно, самая опасная в Шоломанче. Она обладает невероятной разрушительной темной магией, достаточно мощной, чтобы вытянуть жизненную силу. Девушка могла бы без труда победить школьных монстров, однако есть проблема. Ее сила способна уничтожить не только тварей, но и всех вокруг.
Книга с суперобложкой,иллюстрация — от известной российской художницы PhantomRin, иллюстрировавшей подарочное издание «Воздушного народа». На суперобложке — золотая фольга, УФ-лак. Запечатанные удлиненные форзацы со схемой школы и глоссарием, запечатанный обрез с узором, а также атмосферная верстка внутри!
Роман в жанре «темная академия» с мрачной атмосферой.
«В Шоломанче повсюду монстры, и во время завтрака вас могут убить… Но великолепные персонажи останутся в вашем сердце, и вы никогда не захотите покинуть эту смертельно опасную школу. Наоми Новик мастерски сочетает юмор с фэнтези, создавая восхитительный мир. Я в восторге от этой невероятной книги». — Стефани Гарбер, автор бестселлеров «Караваль» по версии New York Times

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой