Собеседование, прием гостей, деловой ужин или первое свидание не будут вызывать волнения, если вы овладеете правилами хороших тона. Джоди Р. Смит, признанный на национальном уровне консультант по этикету, просто и с юмором разобрала самые очевидные и нестандартные ситуации, с которыми может столкнуться каждая современная женщина. С помощью советов автора вы всегда избежите неловкости и с легкостью произведете лучшее впечатление на окружающих.
Вы узнаете:
• как изящно уйти от затянувшегося разговора и не чувствовать себя виноватой;
• что не публиковать в социальных сетях, чтобы не попасть в неприятности;
• почему нанесение макияжа в общественных местах недопустимо;
• в каких случаях счет, оплаченный женщиной, будет уместен, и многое другое.
Бонус: наглядные схемы правильной сервировки стола и употребления специфических блюд.
«Как верно заметила автор книги, хорошие манеры — путь, а не цель. И любой путь начинается с первых шагов. Чтение этой книги можно сравнить с приятной прогулкой в обществе хорошо воспитанных современных мужчин, умеющих сделать эту прогулку интересной и незабываемой». — Ольга Шевелева, бизнес-тренер и эксперт по деловому протоколу и этикету

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале