В эту подарочную энциклопедию вошли лучшие статьи о крепких напитках самого популярного журнала о вине в России Simple Wine News: о граппе, коньяке и арманьяке, о виски не только из Шотландии, но также японском и кентуккийском, о моднейших джинах и окутанном романтическими легендами кальвадосе, о текиле, мескале и всем разнообразии ликеров и амаро, и, конечно же, о роме, который по популярности у знатоков почти догнал скотч!
Когда мы говорим о дижестиве, предполагается, что напиток должен быть по-настоящему интересным, выражающим какую-то особенную эстетику, создающим атмосферу, с исторической подоплекой, выдающегося качества. Напиткам без культурного содержания, а только что с содержанием алкоголя повыше, мы говорим решительное "нет". Ничего такого в этой книге вы не найдете. Эта книга не является "библией бармена": в ней описаны даже не все категории крепких напитков, кроме того, в ней нет отдельной главы о водке. Но зато мы собрали здесь все самое любопытное, что захочет узнать каждый взрослый человек о культуре дистиллятов, хотя бы для общего образования и очень редкого, ответственного, но прекрасного употребления. В книге подробно рассказывается о производстве основных категорий напитков, разъясняются термины, которые вы можете встретить на этикетках. Издание изобилует дегустациями, инфографикой, картами и шикарными иллюстрациями.

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Бунт, идеалы и первая любовь