О чём: Роман о том, как женщина, потерявшая мужа, справляется с болью утраты. Возвращение в родной город, по её мнению, должно принести облегчение, но дело приобретает совершенно неожиданный поворот. Встреча со старым другом, с которым она не общалась десять лет, заставляет вспомнить об их общем прошлом и общих ошибках. Что же стало причиной прекращения общения? Какую тайну они хранят? И к какому финалу придёт эта история?
Для кого: Для тех, кто ценит истории о силе духа, преодолении жизненных трудностей. Для тех, кто помнит, что никогда нельзя опускать руки. Для всех, кто верит в судьбу и в то, что за чёрной полосой всегда следует белая.
На что похоже: Этот роман во многом перекликается с книгой Катрин Панколь «Желтоглазые крокодилы», а объединяет их мотив практически безграничной женской силы и способности найти выход из самых трудных жизненных ситуаций.
Ребекка работает в престижной лондонской художественной галерее и счастлива в браке с Олли. Но когда с мужем случается трагедия, она решает вернуться в родной городок, где, надеется, время поможет залечить раны.
Джо – завидный холостяк и успешный владелец винного бара "Мезо Джо" – не дает покоя местным красоткам, разбивая женские сердца.
Ребекка, Олли и Джо – в прошлом лучшие друзья. Но их жизни навсегда изменил один пьяный вечер десять лет назад. Что стало причиной ссоры? Какую тайну они хранили все эти годы?

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой