Три бестселлера одним томом! Уникальные мемуары прославленных снайперов Великой Отечественной, на боевом счету которых около полутысячи уничтоженных фашистов! Откровенные рассказы о фронтовой работе "истребителей" (так их зачастую именовали в советских документах), о снайперских дуэлях и "секретах мастерства", о том, как не только выжить, но и победить.
Иосиф Пилюшин был одним из лучших стрелков 21-й дивизии НКВД, где и зародилось снайперское движение. За два с половиной года на фронте (огромный срок для снайпера!) он лично выбил больше роты гитлеровцев, сам был неоднократно ранен, потерял правый глаз, но научился стрелять с левого плеча и вернулся в строй.
Евгений Николаев собственноручно уничтожил 324 фашиста, в том числе немецкого генерала, и был не только удостоен звания Героя Советского Союза, но и награжден именной снайперской винтовкой. В этом издании его мемуары дополнены "снайперской энциклопедией", которую он писал до конца жизни, систематизируя всю доступную информацию о героях-"истребителях", работая в архивах, встречаясь с ветеранами, по крупицам собирая сведения об их подвигах и снайперских счетах.

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как работать с идеями, создавать персонажей и редактировать рукописи

Самые теплые пожелания авторам от «Эксмо»

Вымирающие деревни Севера, биография Мари Кюри и триллер с пугающими письмами с того света

Книги Ольги Примаченко покоряют Азию

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о создательнице бестселлеров об искусстве

«Принимающий все всерьез обречен на неудачу»

Рассказываем о новинке писательницы

Знаменитое произведение Александра Пушкина получит новое воплощение

Разговор с Константином Образцовым о литературе, мистике и русском нуаре

Истории рода, голоса предков и личные драмы