А. БАРТО. СТИХИ ДЕТЯМ (девочка) (ил. В. Трубицына).
Вряд ли найдётся человек, которому никогда не приходилось слышать «Наша Таня громко плачет…» или «Уронили мишку на пол…».
Стихотворения Агнии Львовны Барто сопровождают ребёнка с первых дней жизни и до школьного порога. Простые, ритмичные строчки легко запоминаются, и стоит кому-то из взрослых начать «Идёт бычок, качается...», даже малыши уверенно продолжают: «…вздыхает на ходу».
В сборник «Стихи детям» вошло более 60 стихотворений А. Барто, в том числе «Мишка», «Мячик», «Зайка», «Верёвочка», «Мы с Тамарой» и другие известные произведения. Большой формат и яркие, весёлые иллюстрации В. и Ю. Трубицыных сделают книгу замечательным подарком!

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения