Иногда мы бываем похожи на беспечную Стрекозу, а иногда страдаем от собственного незнания, как Мартышка. Хорошо не попасть в такую историю, как в басне «Ворона и Лисица», ведь «Уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна, вредна, да все не впрок, и в сердце лесть всегда отыщет уголок...».
Морали-выводы басен Крылова давно превратились в крылатые выражения, помогающие всем ориентироваться в окружающем мире и воспринимать достоверные ценности.

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам


К зарубежной литературе присоединились произведения русской классики

Пройдите наш тест и узнайте


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Писатель Игорь Евдокимов — о том, насколько актуальны правила С. С. Ван Дайна

Режиссер Николай Арсель представит свою версию биографии датского писателя

Рассказываем о жанре хобби-детектива

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина

Немецкая писательница — о том, как ее истории покорили мир и почему дети не могут оторваться от книг с надписью «Не открывать!»

Рассказываем о книге искусствоведа Кирилла Светлякова, посвященной смыслам отечественного искусства