Джозеф Дилейни - известный британский писатель. Прославился после выхода серии романов «Ученик Ведьмака». Для подростков среднего и старшего школьного возраста от 12 лет. Художественная книга Джозефа Дилейни, описывающая приключения седьмого сына седьмого сына. Издана в 2004 году, с неё началась серия романов «The Wardstone Chronicles». На основе серии снят яркий фильм! Настоящее колдовское фэнтези для поклонников жанра.
Ирландию часто зовут Изумрудным островом, но у этой земли есть еще одно название – остров Призраков. Потусторонние силы обладают здесь огромным могуществом. В Дублине бесчинствуют стенатели – привидения, которыми становятся души самоубийц. В маленьком городе Киллорглин маги готовятся вызвать древнего бога Пана с помощью кровавого и страшного ритуала. Из могильных холмов открываются двери в Другой мир – опасное место, где человек может пропасть навсегда. А над полями сражений в обличье вороны кружит Морриган – жестокая богиня войны, покровительствующая кельтским ведьмам… И именно в Ирландии Тома Уорда, юного ученика Ведьмака, ждет встреча с судьбой. Спасая множество жизней, однажды он продал душу дьяволу – и его Его Адское Величество жаждет забрать добычу.
Книга "Судьба Ведьмака" впервые выходит на русском языке!
Первая книга серии – "Ученик Ведьмака" – легла в основу сценария фильма "Седьмой сын".

Серия стала культурным событием — и вот почему она захватывает читателей


Прямой эфир с тренером Юлией Черняк

Хогвартс, Ромашковая долина, Ктулху и постапокалипсис

Книга выйдет вне привычного осеннего сезона

Живые разговоры, которые меняют жизнь к лучшему



«Да начнется второе пришествие»

Как воспитать характер на примере легенды ЦСКА

О мужестве писать и жить по-своему

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Премьера экранизации повести Джорджа Оруэлла запланирована на май 2026 года

Хранитель смыслов, архиватор впечатлений и личный психолог
