В детской ладошке свернулся клубочком спящий серый котенок. На ваших спицах уже оживает потешка про двух веселых гусей в потешных шарфах, а очаровательные вязаные щеночки весело играют в своей корзинке!
Авторские миниатюрные игрушки Марии Никулиной никого не оставляют равнодушным. А самое главное, они связаны не крючком, как привычные всем амигуруми, а на спицах. Такие игрушки гораздо мягче и пластичнее, пряжи на них уходит гораздо меньше, да и руки не так устают.
Автор щедро делится секретами создания своих игрушек, от тонкостей технологии до создания образа.
Откройте книгу, и вы непременно захотите подружиться с такими обаятельными реалистичными крохотными созданиями, связанными вашими руками!

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам


К зарубежной литературе присоединились произведения русской классики

Пройдите наш тест и узнайте


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Писатель Игорь Евдокимов — о том, насколько актуальны правила С. С. Ван Дайна

Режиссер Николай Арсель представит свою версию биографии датского писателя

Рассказываем о жанре хобби-детектива

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина