Сенсационная премьера для российских вязальщиц! Одновременно с американскими читателями на русском новое революционное пособие от знаменитой Норы Гоан, которая прославилась в нашей стране и во всем мире своим нетривиальным подходом к искусству создания вязаной одежды. На этот раз она совершает свои открытия не на основе узоров. Предметом ее экспериментов стало... оригами!
Уникальные модели рождаются путем сложения, скручивания, драпировки простого вязаного полотна, и поверьте, до такого не додумался еще никто в мире! Удивительные формы, роскошные и совершенно необычные дизайны ее моделей, красота и логика ее идей покоряют с первого взгляда. Оцените и вы 15 авторских моделей, которые вяжутся очень просто по идеально проработанным инструкциям Норы Гоан. И одновременно постигайте секреты и фишки уникального вязаного оригами.
«Нора Гоан — это полное разрушение стандартов и стереотипов в такой, казалось бы, традиционной области как вязание! Неслучайно она носит статус РОК-ЗВЕЗДЫ в мире вязания. Нора создает вещи, уникальным образом сочетающие в себе традиции и новаторство, искусство и инженерную мысль». — Эшли Палумбо (Ashley Palumbo) медиа-директор Berroco, Inc.

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»