Запутанные лабиринты, магические превращения, путешествие в прошлое и пропавшие дети...
Томпсоны даже представить себе не могли, какие приключения их ждут с покупкой старинного английского замка.
На этот раз Стефания объединяется с бандой преступников, чтобы найти старинный голубой кристалл. Ей понадобились все знания, почерпнутые в книгах о Шерлоке Холмсе, чтобы организовать расследование и распутать дело, с которым было не под силу справиться даже местной полиции. Кристалл найден, но неужели поздно?
• Для любителей разгадывать головоломки и раскрывать тайны.
• Закрученный сюжет, который держит в напряжении до самого конца.
• Интересные описания научных опытов с магическими зеркалами и кристаллами, исторические заметки о Канаде XVIII века.
Третья книга серии.

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк

Семейная драма и готический хоррор — в числе лучших картин года

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви