Не пропустите новую книгу о невероятной кошке Ка! У неё на лбу красуется египетский анх, и она гуляет по времени, словно бродячая кошка - по соседним дворам!
Путешествия во времени - неустаревающая тема, ведь кто не мечтал оказаться в прошлом и увидеть воочию, как жили люди 50, 500 или 5 000 лет назад?
Главный герой книги - мальчик по имени Тофер - живёт в настоящем и сталкивается с проблемами, знакомыми всем детям: отношения с родителями и сверстниками, поиск занятия по душе, трудности в школе, переезды, пополнение в семье и пр.
Книга не только поведает юному читателю о захватывающих приключениях, но и расскажет много поистине увлекательнейших фактов об эпохе покорения конкистадорами коренных племён Мексики.
Джулия Джарман - известный британский автор детских книг для всех возрастов, номинантка и победитель нескольких национальных литературных премий, в том числе «Stockport Schools Book Award».
Маленькая сестрёнка Тофера Талли заболела, и кошек, включая Ка, пришлось выселить в сарай в саду, ведь у малышей часто бывает аллергия на кошачью шерсть. Тофер места себе не находит из-за тревоги за питомицу и сестру, а здоровье Талли между тем всё ухудшается. А тут ещё и Ка вновь исчезла! Чтобы найти её, мальчик отправляется сквозь время и пространство в прошлое, где его ждёт встреча лицом к лицу со знаменитыми завоевателями и жестокими ацтеками – другими словами, их с Ка самое захватывающее приключение!

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения