О серии:
Серия «Великие идеи» представляет собой библиотеку выдающихся образцов человеческой мысли. Это подборка знаменитых произведений мыслителей всех времен и народов. Это главные произведения философов с древнейших времен: от Конфуция и Платона до Фрейда и Ницше. Мы особенно тщательно подбираем произведения, которые просто необходимо иметь в своей библиотеке как студентам, так и всем образованным и эрудированным людям. Удобный карманный формат, мягкая обложка позволит знакомиться с литературными трудами по пути в институт или на работу. Для удобства использования в каждой книге выделен раздел «Избранные цитаты», который позволит при необходимости быстро вспомнить ключевые мысли авторов.
О книге:
Зигмунд Фрейд — ученый-новатор, чьи идеи оказали огромное влияние не только на психологию, но и на всю западную цивилизацию. Его «Толкование сновидений» — одна из самых популярных книг ХХ века, она переведена практически на все языки мира. Именно в этом трактате Фрейд впервые дал пояснение знаменитому понятию «бессознательного» — той части сознания, которая недоступна восприятию человека, но управляет при этом его желаниями и действиями. Этот фундаментальный труд отличает методичность и доскональность исследования, а также насыщенность многочисленными примерами.

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения