Нари живет в Каире восемнадцатого века и мечтает о карьере лекаря. Она не верит в магию, но понимает любой язык, а ее раны исцеляются сами собой. Полузабытая ритуальная песнь, легкомысленно спетая Нари, призывает могущественного джинна. Существует скрытый от глаз людей Дэвабад — Латунный город, столица джиннов, куда, спасая от смерти, несет ее на ковре-самолете дэв Дара. Там, в сплетении придворных интриг и заговоров, Нари откроет тайну своего происхождения. Тайну, способную развязать войну и разрушить Золотую империю.
В комплект вошло три книги из трилогии Дэвабада Шеннон А. Чакраборти: «Латунный город», «Медное королевство» и «Золотая империя».

Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»
