В книге исследуется сложная и многогранная природа убийства как явления, которая стала неотъемлемой и зловещей частью человеческой истории и культуры.
Кейт Морган мастерски исследует как убийства, от средневековья до наших дней, формировали человеческое поведение, общественные структуры и трансформировали правовую систему, опираясь на глубокий анализ и примеры из реальной жизни, мифологии и поп-культуры.
Эта книга станет интересным чтением для всех, кто хочет познакомиться с законодательной системой на ярких примерах истории человечества. Также книга станет незаменимой прикладной литературой для историков и юристов, которым интересна история и эволюция правовой и уголовной системы.

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки