Давно мечтаете научиться создавать легкие и выразительные акварельные пейзажи? Познать секреты японской живописи? Развить свой стиль, освоить новые техники и взглянуть на городскую среду глазами художника? Тогда эта книга для вас!
Книга сочетает в себе практическое обучение и подборку референсов для вдохновения: от разбора инструментов до воссоздания своих первых городских изображений на бумаге: базовые приемы, пошаговые уроки, разнообразие примеров (городские улочки, парки, железная дорога и т.д.), советы по выбору инструментов, авторские секреты по работе с акварелью и много другое!
Отдайтесь воображению и творчеству, вдохните жизнь в каменные джунгли с помощью акварели.
Подойдет как новичкам, так и опытным художникам.

Рассказываем о формуле японской культуры


Рассказываем о главных темах, авторах и книгах эпохи

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке