Легендарная серия обучающих пособий от издательства «Эксмо» для развития ребёнка теперь для самых маленьких!
Работая с книгой, малыш будет сначала рисовать прямые, ломаные, волнистые и зигзагообразные линии, которые постепенно сменяются завитками, спиралями, кругами и овалами. Затем лабиринты станут усложняться. Такие задания помогут ребёнку развить логическое мышление и воображение, внимание и усидчивость, графические навыки и мелкую моторику. Уже после нескольких занятий пальчики малыша окрепнут, и он будет уверенно обводить пунктирные линии и проводить их самостоятельно, научится твёрдо держать карандаш в руке, анализировать, принимать правильные решения.
Яркое красочное пособие предназначено для совместной деятельности взрослого и ребёнка. Это не скучная книга, а занимательная игра, в которую ребёнок будет с удовольствием играть вместе с вами. Весёлые упражнения и красочные иллюстрации помогут сделать процесс обучения привлекательным для малыша.
Книга будет не только отличным подарком мальчикам и девочкам от 3-х лет, но и поможет родителям и воспитателям организовать развивающий досуг малыша.

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам


К зарубежной литературе присоединились произведения русской классики

Пройдите наш тест и узнайте


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Писатель Игорь Евдокимов — о том, насколько актуальны правила С. С. Ван Дайна

Режиссер Николай Арсель представит свою версию биографии датского писателя

Рассказываем о жанре хобби-детектива

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина

Немецкая писательница — о том, как ее истории покорили мир и почему дети не могут оторваться от книг с надписью «Не открывать!»

Рассказываем о книге искусствоведа Кирилла Светлякова, посвященной смыслам отечественного искусства