Хотите научиться рисовать человека любого возраста, роста и пола, чтобы он выглядел правдоподобно? С этим вам поможет книга Кристофера Харта «Учимся рисовать человеческие пропорции»!
В своем новом пособии автор поэтапно рассказывает, как рисовать любую часть тела и человеческую фигуру полностью. Узнайте, почему важны пропорции, как соотносятся голова и туловище и каким образом «простраивать» кисти, ступни и лицо.
Книга пригодится не только начинающим художникам, но и опытным профессионалам, которым не хватает референсов и живой натуры. В пособии представлены не только туториалы по рисованию человека, но и модели в разных ракурсах.
Кристофер Харт — автор бестселлеров по рисованию во всем мире. На сегодняшний день его работы переведены на 20 языков, а по всему миру продано более 8 миллионов копий его книг.

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения