Самоубийство – это когда душа настолько изодрана, изранена, испещрена порезами, что физическая боль перестаёт замечаться. Когда отчаяние в попытках найти понимание столь велико, что единственный доступный язык – это язык шрамов на теле. Язык затянутой на шее петли. Язык проглоченной горсти таблеток. И пока общество увязает в топи предрассудков, выдумывая ложных врагов, где-то кто-то тонет в трясине собственной боли и одиночества.
Евгения Чащина ("Бычий цепень") с точностью хирурга препарирует неудобную для нашего общества тему суицида – и результат этой работы поражает ум и сердце. "Трясина" – это попытка взглянуть на проблему с разных точек зрения, цель которой разобраться: есть ли в таких трагедиях виновные и кто является настоящей жертвой?

От азиатского фэнтези до энциклопедии по уходу за кожей

Кто вы в мире зимнего волшебства?

Готовимся к новым свершениям с астрологическим прогнозом и книгами от «Эксмо»


6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника