Гайто Газданов (1903–1971) — русский писатель-эмигрант, которого современники ставили в один ряд с В. Набоковым.
Действие романа "Вечер у Клэр" происходит в Париже 1920-х годов. Русские эмигрант Николай встречает очаровательную француженку Клэр, в которую влюбился еще в 1917 году в дореволюционном Петербурге. Их свидания переносят героя в мир утраченной родины: беззаботного детства, учебы в гимназии и трагических испытаний Гражданской войны.
В книгу также вошел роман "Призрак Александра Вольфа", позволивший Газданову оставить работу таксистом и начать зарабатывать литературным трудом.

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам